Тайные
сообщества в начале XXI векаСтраница 15
Работа ЭУ заключается в том, чтобы убедить страны третьего мира брать огромные кредиты Всемирного банка, МВФ, USAID и др. оказывающих финансовую "помощь" организаций, для развития инфраструктуры — кредиты значительно более крупные, чем необходимо, и обеспечить выдачу контрактов на строительные работы таким американским корпорациям, как "Халлибертон" и "Бектел".
Н. Боголюбов пишет, что «новые международные финансовые структуры, такие как МВФ, ВСЕМИРНЫЙ БАНК, или БАНК МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА, основываются для того, чтобы взять в свои руки всю экономику в масштабах целой планеты. Невероятно большие ежегодные членские взносы отдельных государств достигают миллиардных сумм. Если у какого-либо государства появляются проблемы с выплатой членских взносов, это немедленно начинают чувствовать работающие люди и беднейшее население этой страны. МВФ мгновенно находит — по заданию международных банкиров — все новые пути контролирования всей экономики целиком»[449].
Далее Перкинс поясняет: «Как только эти страны обременялись огромными долгами, что было неизбежно, правительство США и связанные с ним международные агентства по оказанию "помощи" получали полный контроль над экономикой этих стран и могли использовать нефтяные и другие ресурсы этих стран для строительства глобальной империи.
Схема проста и эффективна. Деньги, полученные страной на "развитие", почти мгновенно перекачиваются обратно в сейфы и карманы нескольких богатейших семей. Чтобы получить отсрочку по выплатам долга, правящая верхушка страны выполняет все политические и экономические приказы из Вашингтона, в то время как природные ресурсы фактически переходят в собственность банкиров. В арсенале ЭУ — манипуляции с финансовой отчетностью, подтасовки на выборах, взятки, вымогательство, шантаж и даже политические убийства.
"Большая восьмерка" – это группа лиц, которые представляют интересы крупнейших транснациональных корпораций и находятся у них в подчинении . Эта империя почти невидима, поскольку возникла с помощью не явной военной, а тайной экономической силы .[450]
С 2000 по 2005 гг…. Увы, они только говорили, что стараются балансировать, а в реальности делали всё, чтобы загнать страну в нешуточную инфляцию… Ситуация совершенно прозрачная: в течение пяти лет нами управляют радикальные инфляционисты, которые надувают денежную массу очень быстрыми темпами.
Как говорил известный банкир М.А. Ротшильд «Дайте мне возможность выпускать и контролировать деньги в государстве, и мне нет дела до того, кто пишет его законы».
Экономист Дж. К. Гелбрайт комментирует: «Процесс создания банком денег настолько прост, что ум отказывается в это поверить».
Финансист, президент центра «Другие реформы» Андрей Годзинский[451] утверждает: «Присутствие доллара в экономике других стран понижает октановое число национальной валюты… отсюда инфляция и необоснованный рост цен .»[452]. Инфляция – это когда денег больше, чем товара.
Профессор экономики, руководитель представительства МВФ в Москве с 1996 по 2001 гг. Мартин Гилмор говорит, что «Занимать в долларах дешевле, чем в рублях… А в России должна быть политика на укрепление рубля. Россия должна развивать свои внутренний и финансовый рынок».
Заметим, что знак усечённой пирамиды со всевидящим оком изображённом на однодолларовой купюры – это масонский символ всевластия. Сверху написаны латинские слова «Annuit coeptis» (благослави наши начинания), снизу «Novus Ordo Seclorum» (новый мировой порядок). В этом нет ничего удивительного, ибо создатель символики доллара, кстати, выходец из России, Николай Рерих принадлежал к масонской ложе и выполнял масонский заказ. Аналогичное всевидящее око можно также наблюдать на украинских гривнах. Комментарии здесь излишни.
Вклад исламского
мира в развал СФРЮ
Перемены в югославской республике БиГ в течении 1990-1992 годов, целью которых было возрождение исламского порядка со стороны мусульманской общины республики (43,7% населения), повлекшие за собой драматические кровавые события 1992-1995 годов, и сепаратистская политика албанских лидеров в Косово и Метохии не могли бы быть реализованы бе ...
Развитие предпринимательства в горно-металлургической промышленности
Толчком развитию металлургии стала война с Швецией. Ведь до этого Россия покупала железо именно у Швеции, занимавшей тогда первое место в мире по металлургии. А теперь, когда металла требовалось намного больше, его импорт прекратился. Поневоле пришлось переливать колокола на пушки[11].
Сначала стало увеличиваться производство металла в ...
Православие как фактор этнического самосознания русского народа в период
борьбы с татаро-монголами
Объединительная роль Православной Церкви была огромна еще в домонгольский период в связи с феодальной раздробленностью Руси, когда митрополиту и епископам нередко приходилось мирить князей во время их междоусобиц. По сути дела, церковь выступала тогда как важнейший фактор национального единства.
Это стало особенно ясно после вторжения ...
