Тайные
сообщества в начале XXI векаСтраница 15
Работа ЭУ заключается в том, чтобы убедить страны третьего мира брать огромные кредиты Всемирного банка, МВФ, USAID и др. оказывающих финансовую "помощь" организаций, для развития инфраструктуры — кредиты значительно более крупные, чем необходимо, и обеспечить выдачу контрактов на строительные работы таким американским корпорациям, как "Халлибертон" и "Бектел".
Н. Боголюбов пишет, что «новые международные финансовые структуры, такие как МВФ, ВСЕМИРНЫЙ БАНК, или БАНК МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА, основываются для того, чтобы взять в свои руки всю экономику в масштабах целой планеты. Невероятно большие ежегодные членские взносы отдельных государств достигают миллиардных сумм. Если у какого-либо государства появляются проблемы с выплатой членских взносов, это немедленно начинают чувствовать работающие люди и беднейшее население этой страны. МВФ мгновенно находит — по заданию международных банкиров — все новые пути контролирования всей экономики целиком»[449].
Далее Перкинс поясняет: «Как только эти страны обременялись огромными долгами, что было неизбежно, правительство США и связанные с ним международные агентства по оказанию "помощи" получали полный контроль над экономикой этих стран и могли использовать нефтяные и другие ресурсы этих стран для строительства глобальной империи.
Схема проста и эффективна. Деньги, полученные страной на "развитие", почти мгновенно перекачиваются обратно в сейфы и карманы нескольких богатейших семей. Чтобы получить отсрочку по выплатам долга, правящая верхушка страны выполняет все политические и экономические приказы из Вашингтона, в то время как природные ресурсы фактически переходят в собственность банкиров. В арсенале ЭУ — манипуляции с финансовой отчетностью, подтасовки на выборах, взятки, вымогательство, шантаж и даже политические убийства.
"Большая восьмерка" – это группа лиц, которые представляют интересы крупнейших транснациональных корпораций и находятся у них в подчинении . Эта империя почти невидима, поскольку возникла с помощью не явной военной, а тайной экономической силы .[450]
С 2000 по 2005 гг…. Увы, они только говорили, что стараются балансировать, а в реальности делали всё, чтобы загнать страну в нешуточную инфляцию… Ситуация совершенно прозрачная: в течение пяти лет нами управляют радикальные инфляционисты, которые надувают денежную массу очень быстрыми темпами.
Как говорил известный банкир М.А. Ротшильд «Дайте мне возможность выпускать и контролировать деньги в государстве, и мне нет дела до того, кто пишет его законы».
Экономист Дж. К. Гелбрайт комментирует: «Процесс создания банком денег настолько прост, что ум отказывается в это поверить».
Финансист, президент центра «Другие реформы» Андрей Годзинский[451] утверждает: «Присутствие доллара в экономике других стран понижает октановое число национальной валюты… отсюда инфляция и необоснованный рост цен .»[452]. Инфляция – это когда денег больше, чем товара.
Профессор экономики, руководитель представительства МВФ в Москве с 1996 по 2001 гг. Мартин Гилмор говорит, что «Занимать в долларах дешевле, чем в рублях… А в России должна быть политика на укрепление рубля. Россия должна развивать свои внутренний и финансовый рынок».
Заметим, что знак усечённой пирамиды со всевидящим оком изображённом на однодолларовой купюры – это масонский символ всевластия. Сверху написаны латинские слова «Annuit coeptis» (благослави наши начинания), снизу «Novus Ordo Seclorum» (новый мировой порядок). В этом нет ничего удивительного, ибо создатель символики доллара, кстати, выходец из России, Николай Рерих принадлежал к масонской ложе и выполнял масонский заказ. Аналогичное всевидящее око можно также наблюдать на украинских гривнах. Комментарии здесь излишни.
Выбор веры
Можно ли было ожидать, чтобы князь Владимир, причинивший столько зла близким, стал потом добрейшим государем и первым благодетелем своего народа? Вот какие чудеса может Бог делать с теми людьми, которые искренно раскаиваются и сожалеют о худых делах своих!
Чтобы успокоить совесть свою, которая все еще напоминала ему об убитом брате, Вл ...
Референдум
Референдум
- возможность, предоставленная избирателям принять участие в решении важнейших государственных вопросов. Во Франции на национальном и на местном уровне (в коммунах) в настоящее время референдум является единственным видом непосредственной демократии. Его часто называют плебисцитом.
На национальном уровне референдум, согласн ...
Междукняжеская дипломатия на Руси ХII-ХIII вв.
При политической раздробленности Русской земли дипломатические сношения не могли ограничиться только теми или иными отношениями с соседними государствами. Особое значение приобретали дипломатические отношения между отдельными княжествами, на которые распалось Киевское государство. Урегулирование мелочных споров и взаимных претензий межд ...
