Характерные черты афинской демократии
- Введение
- Возникновение государственности у древних афинян. Минойский период
- Ранний период
- Второй период
- Третий период
- История афинской демократии
- Реформы Солона
- Реформы Клисфена
- Переходный период (506 – 462 гг. до н. э.)
- Расцвет демократии
- Заключение
Заключение.
Италия стала первой страной, где восторжествовал фашизм. Фашистская организация возникла весной 1919 года, а в 1922 уже захватила власть. Такой быстрый, в исторических масштабах – почти мгновенный рост влияния движения должен был быть чем-то обусловлен.
Чем же он был обусловлен?
На наш взгляд, причины столь быстрого и широкого распрос ...
Предпосылки и причины реформ 60 -70-х годов 19 века. Разложение крепостничества
и формирование капиталистических отношений в конце 18 – начале 19 века.
В конце 18 – начале 19 века началось формирование капиталистических отношений. Помещичьи и крестьянские хозяйства теряли натуральный, замкнутый характер, втягивались в рыночные отношения. Стремясь приспособиться к ним и увеличить доходность своих хозяйств, большинство помещиков усиливало крепостническую эксплуатацию.
Капиталистическ ...
Гавриш Иван Иванович
Родился в 1914г. в с. Черкасское Славянского района. Здесь же окончил 7 классов, ФЗУ - в Краматорске. Работал сначала учеником слесаря, слесарем на заводе Куйбышева, с 1932 - на НКМЗ слесарем-лекальщиком, мастером обрубного цеха. С 1942г. воевал на Юго-Западном, 3-м и 1-м Украинских фронтах.
26 ноября 1943г. полк 333-й стрелковой дивиз ...
